Vincent Paysage 19
Votre nouveau paysagiste

 

Conception, Création et Entretien des espaces-verts à Brive-la-Gaillarde
Bien plus qu’un métier, une passion

PRESENTATION

Conception, Création et Entretien des espaces-verts
Bien plus qu’un métier, une passion

CONCEPTION

Conception, Création et Entretien des espaces-verts
Bien plus qu’un métier, une passion

ENTRETIEN

CREATION

Actualite

Thursday, 15 November
Réalisation d’un massif minéral plantations arbustes réalisation d’une jardiniere en plaques d’arsoise et plantation d’une haie de bambous..
Thursday, 4 October
Aménagement d’un petit jardin Potager en poutres de chêne muret de soutènement en chêne Bordures en ardoises, Allée Massif minéral et en brf Pelouse
Friday, 21 September
Agrandissement de terrasse en bois, pose de toile sur talus, plantations diverses, massif minéral
Saturday, 1 September
Réalisation d’un massif minéral Allée en gravier gris Pose de clôture rigide avec sous-bassement béton
Friday, 31 August
Pose de clôture rigide grise, mur en poutres de bois, plantation du talus, Pose de piliers , pose d’un portail coulissant Murs en gabion, brise vue en alu
Friday, 22 June
Réalisation d’un escalier en bois avec giron en castine blanche
Wednesday, 30 May
Réalisation d’un escalier en poutres de bois et graviers
Tuesday, 29 May
Abattage d’arbres, arrachage de haie, pose d’une clôture simple torsion et plantation d’une haie
Friday, 25 May
Réalisation d’une allée, plantations de bambous et création d’une pelouse
Thursday, 24 May
Réalisation d’une allée en castine